Statistik Mahasiswa Fakultas & Prodi

Jumlah mahasiswa aktif per fakultas hingga masing-masing program studi.

Periode: September 2026
Waktu import: 05 Oct 2026 10:01 WIB
Reset

Mahasiswa aktif mengikuti status hasil import. Inbound tidak termasuk dalam statistik ini. Semua angka mengikuti filter yang dipilih; prodi dengan jumlah nol tetap ditampilkan.

Mahasiswa Aktif (Tanpa Inbound)
38.995
Sesuai filter, termasuk unit dengan nol mahasiswa
Fakultas Terpetakan
16
Sesuai filter, termasuk unit dengan nol mahasiswa
Prodi Terpetakan
119
Sesuai filter, termasuk unit dengan nol mahasiswa

Perbandingan Mahasiswa Aktif per Fakultas

Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan8.473
Fakultas Ekonomi dan Bisnis4.144
Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik3.852
Fakultas Teknik3.733
Fakultas Pertanian3.244
Fakultas Hukum2.583
Fakultas Keperawatan1.938
Fakultas Teknologi Pertanian1.728
Fakultas Ilmu Budaya1.715
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam1.666
Fakultas Ilmu Komputer1.448
Fakultas Kesehatan Masyarakat1.372
Fakultas Kedokteran1.089
Fakultas Kedokteran Gigi1.025
Fakultas Farmasi858
Program Pascasarjana127

Rincian Fakultas & Prodi

Klik nama fakultas untuk membuka rincian. Persentase dihitung terhadap total fakultas setelah filter diterapkan.

Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan 8.473 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Magister Pendidikan Bahasa InggrisS2410,5%
Magister Pendidikan BiologiS2160,2%
Magister Pendidikan DasarS2320,4%
Magister Pendidikan IPAS2440,5%
Magister Pendidikan IPSS2140,2%
Magister Pendidikan MatematikaS2380,4%
Pend. Bahasa dan Sastra IndonesiaS16748,0%
Pendidikan Bahasa InggrisS17208,5%
Pendidikan BiologiS15636,6%
Pendidikan EkonomiS16838,1%
Pendidikan FisikaS14515,3%
Pendidikan GeografiS14084,8%
Pendidikan Guru Pendidikan Anak Usia DiniS16057,1%
Pendidikan Guru Sekolah DasarS11.17413,9%
Pendidikan IPAS15266,2%
Pendidikan IPA (S3)S3240,3%
Pendidikan Luar SekolahS13694,4%
Pendidikan MatematikaS17548,9%
Pendidikan Matematika (S3)S3260,3%
Pendidikan Profesi GuruProfesi87410,3%
Pendidikan SejarahS14375,2%
Total sesuai filter8.473100,0%
Fakultas Ekonomi dan Bisnis 4.144 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
AkuntansiS186320,8%
D3 Administrasi KeuanganD31633,9%
D3 AkuntansiD31964,7%
D3 KesekretariatanD31283,1%
D3 Manajemen PerusahaanD32004,8%
Ekonomi PembangunanS170317,0%
Ekonomi SyariahS151812,5%
Ilmu Akuntansi (S3)S3210,5%
Ilmu Ekonomi (S3)S3250,6%
Magister AkuntansiS2471,1%
Magister Ilmu EkonomiS2230,6%
Magister ManajemenS21132,7%
ManajemenS11.05725,5%
Manajemen (S3)S3872,1%
Total sesuai filter4.144100,0%
Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik 3.852 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Administrasi BisnisS167717,6%
Administrasi NegaraS165817,1%
D3 PerpajakanD32175,6%
D3 Usaha Perjalanan WisataD32215,7%
Ilmu Administrasi (S3)S3571,5%
Ilmu Hubungan InternasionalS175119,5%
Kesejahteraan SosialS166717,3%
Magister Ilmu AdministrasiS2310,8%
SosiologiS157314,9%
Total sesuai filter3.852100,0%
Fakultas Teknik 3.733 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Magister Teknik ElektroS2220,6%
Magister Teknik MesinS2210,6%
Magister Teknik SipilS2381,0%
Perencanaan Wilayah dan KotaS13278,8%
Profesi InsinyurProfesi140,4%
Sarjana Terapan Rekayasa Perancangan MekanikD41524,1%
Sarjana Terapan Teknologi Rekayasa ElektronikaD41443,9%
Sarjana Terapan Teknologi Rekayasa Konstruksi Bangunan GedungD41995,3%
Teknik ElektroS150113,4%
Teknik KimiaS12095,6%
Teknik Konstruksi PerkapalanS12316,2%
Teknik LingkunganS12566,9%
Teknik MesinS149213,2%
Teknik PerminyakanS12145,7%
Teknik PertambanganS12536,8%
Teknik SipilS164517,3%
Teknik Sipil (S3)S3150,4%
Total sesuai filter3.733100,0%
Fakultas Pertanian 3.244 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
AgribisnisS168121,0%
AgronomiS139412,1%
Agroteknologi/AgroekoteknologiS173122,5%
Ilmu PertanianS12788,6%
Ilmu Pertanian (S3)S3361,1%
Ilmu TanahS12758,5%
Magister AgribisnisS2431,3%
Magister AgronomiS2250,8%
Penyuluhan PertanianS12648,1%
PeternakanS12728,4%
Proteksi TanamanS12457,6%
Total sesuai filter3.244100,0%
Fakultas Hukum 2.583 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Ilmu HukumS11.97976,6%
Ilmu Hukum (S3)S31636,3%
Magister Ilmu HukumS231812,3%
Magister KenotariatanS21234,8%
Total sesuai filter2.583100,0%
Fakultas Keperawatan 1.938 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
D3 KeperawatanD339220,2%
D3 Keperawatan (Pasuruan)D342221,8%
Ilmu KeperawatanS189946,4%
Magister KeperawatanS2402,1%
Profesi KeperawatanProfesi1859,5%
Total sesuai filter1.938100,0%
Fakultas Teknologi Pertanian 1.728 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Magister Teknologi AgroindustriS2281,6%
Teknik PertanianS154731,7%
Teknologi Hasil PertanianS162336,1%
Teknologi Industri PertanianS153030,7%
Total sesuai filter1.728100,0%
Fakultas Ilmu Budaya 1.715 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Magister Ilmu LinguistikS260,3%
Sastra IndonesiaS140523,6%
Sastra InggrisS147927,9%
SejarahS139322,9%
Televisi dan FilmS143225,2%
Total sesuai filter1.715100,0%
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam 1.666 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
BiologiS143626,2%
FisikaS130618,4%
KimiaS145127,1%
Magister BiologiS2231,4%
Magister FisikaS290,5%
Magister KimiaS260,4%
Magister MatematikaS2140,8%
MatematikaS140124,1%
Sains DataS1201,2%
Total sesuai filter1.666100,0%
Fakultas Ilmu Komputer 1.448 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
InformatikaS148633,6%
Sistem InformasiS148833,7%
Teknologi InformasiS147432,7%
Total sesuai filter1.448100,0%
Fakultas Kesehatan Masyarakat 1.372 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
GiziS136526,6%
Kesehatan MasyarakatS197671,1%
Magister Administrasi KesehatanS2312,3%
Total sesuai filter1.372100,0%
Fakultas Kedokteran 1.089 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Anestesiologi dan Terapi IntensifSpesialis20,2%
Pendidikan DokterS169563,8%
Profesi KedokteranProfesi38535,4%
Spesialis BedahSp-170,6%
Total sesuai filter1.089100,0%
Fakultas Kedokteran Gigi 1.025 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Kedokteran GigiS171870,0%
Profesi Kedokteran GigiProfesi30730,0%
Total sesuai filter1.025100,0%
Fakultas Farmasi 858 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
ApotekerProfesi16118,8%
FarmasiS167478,6%
Magister FarmasiS2232,7%
Total sesuai filter858100,0%
Program Pascasarjana 127 mahasiswa aktif
Program StudiJenjangMahasiswa Aktif% Fakultas
Bioteknologi (S3)S3129,4%
Kesehatan Masyarakat (S3)S34233,1%
Magister BioteknologiS22217,3%
Magister Ilmu Kesehatan MasyarakatS24837,8%
Magister Pengelolaan Sumber Daya Air PertanianS232,4%
Total sesuai filter127100,0%